Мордовскому региональному отделению «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 10 лет

10.04.2012 16:25

В этом году исполняется 10 лет со дня создания Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На страницах «ИМ» подводятся определенные итоги десятилетней истории этой политической организации.

А.Н. Порфененко, зам. Секретаря Регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Мордовского республиканского общественного молодежного движения «Созидание»:

- За 10 лет партия «Единая Россия» внесла значительный и бесспорный вклад в формирование пространства здорового образа жизни республики. Еще в конце 90-х годов мы могли только мечтать о том уровне, который достигнут сейчас Мордовией как в области массового спорта, так и спорта высших достижений. Наша республика занимает лидирующие позиции в стране. Спортивные достижения ценны не сами по себя, а как механизм повышения качества жизни, повышения благосостояния людей. Для этого многое делается в различных направлениях: строятся спортивные объекты, открываются новые секции, формируется современная инфраструктура здорового образа жизни. Каждый желающий имеет возможность заниматься спортом в Мордовии. Причем это касается не только городов и районных центров. Эти возможности сформированы и в селах. А сейчас мы стоим на пороге исторического события. В сентябре этого года ФИФА примет решение о выборе городов-организаторов проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Я уверен, Саранск обязательно будет в числе тех городов, которые примут это масштабное спортивное событие. Залогом этого служит прочная репутация республики как одного из самых спортивных и динамично развивающихся регионов России. Проведение Чемпионата в Саранске совершит настоящую революцию и в сфере экономики, и в социальной сфере. Объекты, возводимые к Чемпионату, на протяжении многих лет будут работать на благо людей.

Т.А. Агеева – председатель Мордовской региональной контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия»:

- 3 марта 2002 года на учредительной конференции было принято решение об образовании Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Задачи были поставлены серьезные, нужна была партия, которая смогла бы добиться восстановления единства и территориальной целостности страны, обеспечения консолидации общества и стабильности в жизни россиян. Я помню первые заседания Политсовета регионального отделения, где очень бурно, эмоционально обсуждались поставленные задачи, но всегда принимались решения в интересах населения республики.
Авторитет партии рос по мере того, как развивалось производство, появлялась уверенность в завтрашнем дне. За 10 лет партия становилась сильнее, крепче, и сегодня в Мордовии одно из самых массовых региональных отделений страны. А чтобы дать оценку всему сделанному за 10 лет региональным отделением, следует вспомнить высокий результат голосования за «Единую Россию» на декабрьских выборах.

Сейчас перед партийцами республики стоит задача успешной реализации 20 приоритетных партийных проектов, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни людей.

Александр ПЬЯНЗИН.

«Известия Мордовии»