Победителем фестиваля «Студенческая весна» в Мордовском пединституте стал физико-математический факультет

10.04.2012 12:43

«Звени, весна юбилейная!» - под таким девизом прошел в этом году традиционный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна» в МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Год в пединституте действительно юбилейный, вуз готовится отмечать 50-летие. И студенты, делая творческие поздравления родному институту, старались на славу.

Больше недели профессиональное жюри смотрело выступления факультетов, оценивая студенческие номера.

А в субботу в Театре оперы и балета состоялся гала-концерт «Студвесны» евсевьевцев. На финальный концерт были отобраны лучшие номера со всех факультетов. Иняз, как водится, блистал песнями на английском. Факультет физической культуры поражал танцами, граничащими с акробатикой. Впрочем, было много ярких номеров, среди которых нашлось место и народным мотивам, переплетенным с главной темой - 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, и современным ритмам, и самобытному студенческому юмору. Причем на сцене оказались не только студенты, но и преподаватели. Как восхищенно встретил зал сценку про экзамен, которую исполнили студентка физмата Кристина Тамразова и доцент кафедры информатики и вычислительной техники Владимир Сафронов!

А завершился гала-концерт премьерой песни «Мы – евсевьевцы», которую участники концерта исполнили большим дружным хором.

Победителей объявил ректор В.В. Кадакин. Первое место в этом году получил физико-математический факультет, второе – у факультета физической культуры, третье – у факультета психологии и дефектологии.

Участников фестиваля с праздником, который им удалось создать, поздравила и председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Л.М.Лисунова. Она вручила Благодарность Главы РМ и именные часы Максиму Бурмистрову, коллективу студсовета МГПИ вместе с проректором института по воспитательной работе С.В. Кутняк.

Кроме того, многочисленные спонсоры вручили свои призы студентам, отличившимся в разных номинациях.

Татьяна НИКИТИНА.

«Известия Мордовии»