Председатель Правительства РМ провел рабочие встречи в Москве

10.04.2012 12:02

Вчера в ходе рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел ряд важных встреч.

С заместителем руководителя Федерального агентства связи Дмитрием Панышевым был детально рассмотрен ход строительства одного из важнейших объектов 1000-летия  - Саранского почтамта. Россвязь уделяет его возведению большое внимание. Это будет уникальное по архитектуре здание, где разместится не только почта, но и просторный  Многофункциональный центр, в котором жители города по принципу «одного окна» смогут получить полный пакет муниципальных и государственных услуг.

В беседе с заместителем Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Андреем Малышевым речь шла о реализации на базе «Технопарка-Мордовия» проекта Инжинирингового центра волоконной оптики. Центр призван стать базой для развития самых современных технологий с использованием специального оптического волокна. Вместе с нашими предприятиями он будет разрабатывать новые образцы, что позволит избежать зависимости от западных технологий.

Владимир Волков и Андрей Малышев также обсудили вопросы взаимодействия Инжинирингового центра и ЗАО «Оптиковолоконные системы».

«Известия Мордовии»