В Мордовии началась операция "Контрафакт"

10.04.2012 10:56

В Мордовии с 9 по 18 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Контрафакт". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, операция организована с целью активизировать работу по пресечению правонарушений, связанных с оборотом поддельной продукции.


Операция проводится совместно с органами Роспотребнадзора и Росздравнадзора, в зоне внимания будут объекты интеллектуальной собственности, лекарственные средства, биологически активные добавки к пище. Особое внимание будет уделено также выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным производством промышленных и продовольственных товаров, продукции с незаконно нанесенной олимпийской и паралимпийской символикой; деятельности заведений, в которых под видом телематических услуг осуществляется проведение игр с элементами азартных.


В МВД по Мордовии напоминают также, что по номеру 47-77-60 действует "телефон доверия" ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции N 4 (по линии предупреждения экономических преступлений).

РИА «Инфо-РМ»