Глава Правительства Мордовии Владимир Волков обсудил в Москве строительство Саранского почтамта и реализацию проекта Инжинирингового центра

10.04.2012 09:22

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков накануне в ходе рабочей поездки в Москву провел ряд важных встреч. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РМ.

С заместителем руководителя Федерального агентства связи Дмитрием Панышевым был детально рассмотрен ход строительства одного из важнейших объектов 1000-летия - Саранского почтамта. Россвязь уделяет его возведению большое внимание. Это будет уникальное по архитектуре здание, где разместится не только почта, но и просторный Многофункциональный центр, в котором жители города по принципу "одного окна" смогут получить полный пакет муниципальных и государственных услуг.

В беседе с заместителем Председателя Правления ОАО "РОСНАНО" Андреем Малышевым речь шла о реализации на базе "Технопарка-Мордовия" проекта Инжинирингового центра волоконной оптики. Центр призван стать базой для развития самых современных технологий с использованием специального оптического волокна. Вместе с нашими предприятиями он будет разрабатывать новые образцы, что позволит избежать зависимости от западных технологий. Владимир Волков и Андрей Малышев также обсудили вопросы взаимодействия Инжинирингового центра и ЗАО "Оптиковолоконные системы".

РИА «Инфо-РМ»