Бойцы «Поиска» встретились с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

04.04.2012 13:01

29 марта 2012 года на базе администрации Пролетарского района городского округа Саранск была организована встреча несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, с участниками Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск». Организатором мероприятия выступили сотрудники «Мордовской республиканской юношеской библиотеки».

Встреча проходила при поддержке ФКУ УИИ Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Мордовия, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск.

Мероприятие организовано в рамках реализации государственной политики в области патриотического воспитания, и основной его целью является воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, формирование позитивных жизненных установок и нравственных качеств у подрастающего поколения.

На встречу к подросткам пришли бойцы отряда «Поиск», познакомившие присутствующих с основными направлениями работы отряда «Поиск» и мероприятиями, которые проводят бойцы отряда. Участникам встречи был показан фильм о выездных вахтах памяти, проводимых раскопках, поиске и захоронении останков бойцов Советской и немецкой армий, воевавших в годы Второй мировой войны. Бойцы отряда ответили на заданные подростками вопросы и пригласили их поучаствовать в мероприятиях, проводимых «Поиском».

Встречу посетили 18 несовершеннолетних Пролетарского и Ленинского районов городского округа Саранск, состоящих на учете в комиссии, и воспитанников ГКУСО «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

«Вечерний Саранск»