В Саранске прошел Межрегиональный форум «Наука. Образование. Карьера»

04.04.2012 12:08

В течение трех дней с 28 по 30 марта в Саранске в выставочном комплексе Мордовэкспоцентра проходил Межрегиональный форум «Наука. Образование. Карьера».

Второй год подряд он проводится в Мордовии при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и обещает стать традиционным.

В выставке приняли участие более 20 образовательных учреждений начального, среднего и высшего звена республики, а также представители из Москвы и Нижнего Новгорода. Впервые участие в подобной выставке принял и Республиканский лицей – Центр для одаренных детей. Его сотрудники ответили на интересующие вопросы посетителей, рассказали о проходящем наборе в восьмой класс на будущий учебный год.

Посетители с большим интересом ознакомились с презентацией учебных заведений, представленных на выставке, и оценили перспективные молодежные проекты в образовательной сфере. В рамках форума был проведен семинар «Экспертиза эффективности методики мониторинга трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования», «круглый стол» на тему «Социальное становление личности в поликультурном образовательном пространстве». Участники обсудили актуальные вопросы бизнес-образования, инноваций в образовании, познакомились с региональными программами поддержки молодежи.

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков, принимавший участие в церемонии открытия, отметил, что «правильный профессиональный выбор во многом определяет дальнейшую судьбу молодых людей, их будущую успешность, карьерный рост.

К тому же форум стал деловой и дискуссионной площадкой для обмена мнениями, обсуждения многих актуальных вопросов, и в рамках модернизации профессионального образования его значение трудно переоценить».

«Известия Мордовии»