В июне столицу Мордовии посетит экспертная комиссия FIFA

03.04.2012 15:23

Столицу Мордовии в июне посетит инспекционная делегация Оргкомитета "Россия-2018" при участии экспертов FIFA. Визит в Саранск, запланированный на 10 июня, состоится в рамках процедуры отбора городов-претендентов на проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Первыми инспекторов FIFA примут Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону, где комиссия будет работать 10 – 12 апреля. Всего же выезды будут проходить в течение двух месяцев и завершатся 22 июня.

В рамках инспекционных визитов делегация будет посещать объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира 2018 года: аэропорты, места строительства стадионов и проведения фестиваля болельщиков. Также делегация встретится с руководством региональных оргкомитетов и познакомится с презентацией городов-кандидатов.

Целью посещения станет оценка концепции проведения Чемпионата мира 2018 года в каждом городе, а также возможность на месте познакомиться с планами по подготовке к Чемпионату мира. Результаты отчета экспертной комиссии будут использованы при определении окончательного списка организаторов Чемпионата мира 2018 года. Итоговый список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, будет объявлен в конце сентября 2012 года.

РИА «Инфо-РМ»