Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии навестили детей в республиканской больнице N1

03.04.2012 09:39

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в дни школьных каникул побывали в детской республиканской больнице N 1. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, гости побывали в нейрохирургическом и травматологическом отделениях.

В нейрохирургии пообщаться с инспекторами ГАИ собрались несколько десятков детей и их родители. Для самых маленьких сотрудники Госавтоинспекции Мордовии подготовили несколько конкурсов по правилам дорожного движения и пригласили в гости сказочных персонажей. Волонтеры развлекали детей стихами о правилах поведения на улице и показали театрализованное представление.

После беседы о поведении на дороге ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения и делились своими историями. Некоторые из них попадают в больницу не первый раз, отметили в ГАИ, и причиной тому стали именно происшествия на дороге – в частности, нарушения правил езды на скутере. Так, один из пациентов после серьезного падения два года назад до сих пор вынужден регулярно проходить обследование.

Не менее интересная программа была предложена и детям, проходящим лечение в травматологическом отделении. Родители маленьких пациентов отметили, что подобные мероприятия необходимы не только детям, но и родителям – они в доступной форме дают нужные знания и в очередной раз напоминают взрослым, что ответственность за безопасность детей на дорогах лежин, в первую очередь, на них.



РИА «Инфо-РМ»