Расширяются формы взаимодействия подразделений миграционной службы Мордовии с населением

02.04.2012 11:18

Жители нашей республики заметили положительные тенденции по реформированию службы, которые происходят в последние годы в Управлении Федеральной миграционной службы по Республике Мордовия. Внедряются новые формы работы с населением, большим подспорьем стали Интернет-услуги, сокращаются очереди за получением российских и иностранных паспортов в подразделениях службы, все меньше нареканий стали получать и сами сотрудники УФМС: дисциплина и порядок здесь превыше всего. Подтверждением этому стал «Телефон доверия УФМС», который был организован 30 марта в отделе УФМС РФ по РМ в Пролетарском районе.

Любой желающий мог позвонить в тот день с 12.30 до 13.30 по телефону 72-13-72, задать вопрос непосредственно руководителю УФМС РФ по Республике Мордовия полковнику внутренней службы Валерию Евгеньевичу Быкову. Многие респонденты из разных городов задавали свои проблемные вопросы по Интернету. В работе «Телефона Доверия» принял участие заместитель начальника отдела инспекционно-контрольного Управления ФМС России -  руководитель комплексной инспекционной группы Олег Владимирович Ростовцев. Дело в том, что в эти дни миграционная служба нашей республики проверяется плановой комплексной комиссией, которая проходит обычно раз в пять лет.

На «Телефоне доверия» присутствовал заместитель главы администрации Пролетарского района г.о.Саранск И.Г.Кулагин, представители ведущих республиканских средств массовой информации. Руководитель инспекционной группы О.В. Ростовцев лично ответил на ряд злободневных вопросов граждан, с которыми пришли на прием лично. Руководители миграционной службы обращались и к позвонившим по «Телефону доверия», и пришедшим на личный прием широко использовать возможности Интернета при подаче заявлений в миграционную службу в целях сокращения до минимума траты личного времени на простаивание в очередях.

Руководитель инспекционной группы О.В. Ростовцев отметил необходимость систематической организации различных мероприятий, направленных на укрепление связи подразделений миграционной службы республики с населением Мордовии.

Олег КОРЧИГАНОВ.

«Известия Мордовии»