Уполномоченный по правам человека в Мордовии провел в ИК-17 личный прием осужденных

30.03.2012 13:58

В исправительной колонии N 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия (впервые осужденные мужчины, строгий режим) прошел День встречи руководства УФСИН России по Республике Мордовия с осуждёнными и личным составом. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по РМ Иван Шматков, заместители начальника, ведущие специалисты отделов и служб, а также Уполномоченный по правам человека в РМ Юрий Ястребцев, старший помощник Дубравного прокурора Геннадий Мокшанов, члены Общественной наблюдательной комиссии РМ Геннадий Морозов и Николай Осипов встретились с осужденными, осмотрели жилую и производственную зоны колонии.

Отбывающих наказание в ИК-17 интересовал широкий круг вопросов. Они касались пенсионного обеспечения осужденных (в частности, граждан других государств), перевода осужденных на другие виды исправительных учреждений (колония-поселение) и возможности совершения религиозных обрядов.

Юрий Ястребцев отметил заметное улучшение условий содержания осужденных в этом исправительном учреждении: создание отряда с облегченными условиями содержания, открытие кафе (как альтернативы краткосрочным свиданиям) и создание условий для получения осужденными высшего образования в Современной гуманитарной академии.












РИА «Инфо-РМ»