В УФСИН Мордовии определили лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

29.03.2012 11:05

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел конкурс "Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В конкурсе приняли участие 18 сотрудников филиалов УИИ республики, которые демонстрировали уровень специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовки. Также им нужно было показать знания нормативных документов, методов оказания первой доврачебной помощи, умения в работе с программным комплексом автоматизированного учёта осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы.

На практике конкурсанты проявляли знания материальной части оружия, мер безопасности, условий и порядка выполнения нормативов по огневой подготовке, а также выполнение первого упражнения курса стрельб из пистолета Макарова. Сотрудники, исполняющие наказания, не связанные с лишением свободы, сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине (мужчины), комплекс силовых упражнений (женщины), кросс (1000 м) , владение боевыми приёмами борьбы.

По итогам конкурса первое место занял капитан внутренней службы Александр Бочкин - начальник филиала по Кочкуровскому муниципальному району. Вторым стал майор внутренней службы Сергей Кяльгин - начальник филиала по Ленинскому району Саранска. Третье место завоевал майор внутренней службы Александр Назаркин - начальник филиала по Большеберезниковскому муниципальному району.







РИА «Инфо-РМ»