28 марта на чемпионате мира мордовские фигуристы Вера Базарова - Юрий Ларионов выступят с короткой программой

28.03.2012 13:00

Во французской Ницце стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях среди спортивных пар выступят мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Отметим, что российские пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков и Юко Кавагути – Александр Смирнов, Вера Базарова – Юрий Ларионов были освобождены от квалификации и начнут соревнования сегодня, 28 марта, с исполнения короткой программы. Соревнования в прямом эфире будет транслировать телеканал «Россия 2». С произвольной программой спортсмены выступят 30 марта.

Кстати, в понедельник российские пары Базарова – Ларионов и Кавагути – Смирнов столкнулись во время официальной тренировки. «Ничего страшного не произошло. Столкнулись, упали, встали, дальше поехали. Все в порядке и с теми, и с другими, обращения к врачу не потребовалось. Так что муссировать здесь нечего», — сообщила агентству «Р-Спорт» тренер Кавагути и Смирнова Тамара Москвина.

Чемпионат мира-2012 установил рекорд по числу участников – 129 спортсменов из 55 стран мира. Призовой фонд соревнований составляет 710 тыс. долларов, премиальные получат спортсмены, занявшие места с 1-го по 12-е. Так, например, в соревнованиях спортивных пар победители получат 67,5 тысячи долларов, серебряные призеры – 40,5 тысячи долларов, бронзовые призеры – 27 тысяч долларов.

Владимир КИРИЛЛОВ.

«Известия Мордовии»