В МВД по Мордовии обсудили дисциплину в органах внутренних дел и освещение работы полиции в СМИ

28.03.2012 10:50

В МВД по Мордовии накануне состоялось заседание коллегии под председательством министра внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майора полиции Сергея Козлова. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Руководители ведомства, начальники органов и подразделений внутренних дел рассмотрели итоги оперативно-служебной деятельности за 2011 год и 2 месяца 2012 года, выделили приоритетные направления работы и задачи на предстоящий период, а также другие служебные вопросы. В работе также приняли участие заместитель начальника УФМС РФ по РМ, председатель и члены Общественного совета при МВД по РМ.

Начальник ОИиС МВД по РМ Юлия Добрякова выступила с докладом, в котором, в частности, отразила процесс реализации в Мордовии Концепции совершенствования взаимодействия подразделений системы МВД России со СМИ и институтами гражданского общества на 2009-2014 гг. Так, был сделан акцент на том, что в региональных и центральных СМИ увеличилось количество информации правоохранительной тематики. Особо Юлия Добрякова отметила программу "Происшествия", которая выходит в эфир на телеканале "ТелеСеть Мордовии" (10 канал). В нее включена постоянная рубрика "Оперативная обстановка МВД по РМ. Цифры и факты", в которой представитель пресс-службы МВД доводит до населения информацию о том, как сработала республиканская полиция за прошедшую неделю, проводит профилактическую работу по недопущению фактов мошеннических действий, рассказывает о раскрытии конкретных преступлений по горячим следам.

Исполняющий обязанности начальника УЛРС МВД полковник внутренней службы Игорь Зубаров обратил внимание коллег на состояние дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел. Он уделил внимание вопросу незаконного нарушения прав граждан. Поводом к этому стало происшествие в отделе полиции "Дальний" МВД по Республике Татарстан. Этот случай требует жесткого контроля над личным составом, с тем чтобы пресекать подобные прецеденты, подчеркнул Игорь Зубаров.

В завершение работы коллегии министр Сергей Козлов вручил награды от МВД России, республиканского правительства и министерства внутренних дел по Мордовии. В частности, Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности медалью "За доблесть в службе" были награждены заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД майор полиции Михаил Будылин и заместитель начальника отдела центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД майор внутренней службы Михаил Морозов.











РИА «Инфо-РМ»