Заплыв в бассейне пивовары Мордовии посвятили Всемирному дню воды

27.03.2012 13:07

22 марта в Саранске во Дворце водных видов спорта состоялся символический заплыв сотрудников Саранского филиала ОАО «САН ИнБев», который они приурочили к празднованию Всемирного дня воды.

В соревнованиях приняли участие 50 сотрудников компании – это руководители подразделений, стажеры, представители отдела продаж. Саранские пивовары соревновались в заплывах на дистанции 50 и 100 метров. Судейство осуществляли представители Федерации плавания Республики Мордовия. Как подчеркнули в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, инициатива компании по привлечению внимания общественности к проблеме водопотребления и активная пропаганда здорового образа жизни в трудовом коллективе вызывает уважение.

«Проведением символических соревнований, приуроченных Всемирному дню воды, мы хотели напомнить о том, как важно бережно относиться к использованию природных ресурсов. К примеру, даже такая, казалось, мелочь, как экономия в быту, позволяет сохранить тысячи литров воды», - подчеркнул исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков.

В течение последних лет компания «Анхойзер-Буш ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру. Компания поставила перед собой амбициозную цель - снизить водопотребление до 3,5 литра на 1 литр произведенной продукции. Именно поэтому саранские пивовары провели символический заплыв среди трудового коллектива во Дворце водных видов спорта. В ОАО «САН ИнБев», являющемся российским подразделением компании, за 3 года водопотребление было снижено на 17%.

Таким образом, удалось сохранить 3 миллиарда литров воды. Этого количества достаточно для водоснабжения города с населением около четырехсот тысяч человек на протяжении целого месяца. Саранский филиал за период с 2008 по 2011 год сэкономил около 164 миллионов литров воды, что соответствует лучшим показателям среди заводов «Анхойзер-Буш ИнБев» по всему миру. Достижение таких результатов за столь короткий срок стало возможным благодаря внедренным техническим усовершенствованиям и инновациям, но главное - это ответственное отношение каждого сотрудника к окружающей среде.
Сегодня для производства одного литра пива на заводах компании «САН ИнБев» в среднем используется 3,6 литра воды.

Результаты соревнований. Вольный стиль

Победители на дистанции 50 метров среди женщин:
1- е место. Елена Рахманова, руководитель смены пивоваренного производства;
2 - е место. Галина Светкина, специалист отдела по персоналу;
3- е место. Лидия Левакова, сотрудник склада готовой продукции.

Победители на дистанции 50 метров среди мужчин:
1- е место. Сергей Рогованов, стажер;
2 - е место. Александр Шишкин, менеджер по логистике;
3- е место. Сергей Федяков, менеджер по транспорту.

На правах рекламы.

Ольга КЛЮЕВА.

«Известия Мордовии»