В Мордовии обсудили роль НКО в профилактике экстремизма

27.03.2012 13:12

В минувшую пятницу на базе Средне-Волжского филиала Российской правовой академии прошла совместная региональная научно-практическая конференция Общественной палаты РМ и Управления Министерства юстиции РФ по РМ.  Главная тема конференции : «Некоммерческие организации на современном этапе и их роль в профилактике терроризма и экстремизма».

Представители государственных структур, правоохранительных органов, СМИ, общественных и религиозных организаций, принявших участие в мероприятии, выступили с докладами. На конференции было отмечено, что в целом ситуация в плане противодействия экстремизму и терроризму в Мордовии благоприятная и широкого распространения радикальных течений в нашем регионе нет. Но с другой стороны - не стоит забывать о том, что в республике была пресечена деятельность одной из организаций экстремистского толка. К тому же, нередко площадкой распространения сомнительных идей становится Интернет, поэтому сайты и публикации в сети регулярно отслеживаются и находятся под пристальным контролем соответствующих служб.

Совместная работа по контролю над деятельностью некоммерческих организаций, а также по профилактике экстремизма и терроризма, в том числе в СМИ, в Мордовии будет продолжена.


«Известия Мордовии»