В Саранске пройдёт Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества "ПластилиНОВАЯ ворона"

22.03.2012 14:31

Традиционный фестиваль-конкурс детского творчества «ПластилиНОВАЯ ворона», возникший в нашей республике тринадцать лет назад и шестой год собирающий юных дарований из разных регионов страны, вновь соберёт под своим гостеприимным крылом начинающих артистов и художников (в возрасте от 5 до 13 лет включительно).

На сей раз организаторы несколько изменили формат фестиваля, приурочив его к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.
И к уже привычному символу - забавной вороне присоединился «братец ЛИС», поскольку здешние края издавна славились обилием рыжих лесных плутовок, и лиса исторически являлась геральдическим элементом на гербе Саранска.

Что касается конкурса, он, как и прежде, предусматривает четыре творческие номинации: песня, танец, слово, рисунок. Отборочные туры пройдут 4, 5 и 21 апреля на сцене Русского драмтеатра Мордовии.

А Гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «ПластилиНОВАЯ ворона» состоится 22 апреля в самом роскошном на сегодня в Саранске Театре оперы и балета.

Кстати, уже ведётся приём заявок на участие в конкурсе. Более подробную      информацию можно получить по телефону 8 (834) 2 - 47-48-66 и на сайте www.koncert13.ru.


Мила МЕЛЬНИКОВА.

«Известия Мордовии»