Вынесен приговор четырем насильникам, надругавшимся над 18-летней девушкой

21.03.2012 12:23

По обвинению в насильственных действиях сексуального характера и грабеже перед законом предстали 26-летние Виталий Жеренов и Александр Волков, 39-летний Григорий Грязнов и 17-летний подельник из Торбеевского района.

Вся эта история началась с невинного телефонного романа. Наивная 18-летняя жительница Торбеевского района и не помышляла, что только начавшиеся отношения с новым кавалером могут привести к такому дикому финалу.

5 марта юная особа случайно познакомилась по телефону с Виталием Жереновым. После недолгого общения новый приятель предложил перейти от заочного общения к непосредственному – пригласил барышню на свидание. При этом парень на такси заехал за новой знакомой в соседний населенный пункт и привез ее к себе домой в село Салазгорь Торбеевского района. Это было первое свидание парочки, в котором, правда, не было и намека на романтику – новоиспеченный кавалер сразу предложил девушке заняться сексом. Последовавший отказ несильно смутил напористого товарища, и он без долгих церемоний силой заставил девушку удовлетворить его сексуальные фантазии.

А через некоторое время в дом заявились трое приятелей любителя насильных сексуальных утех. 39-летний Григорий Грязнов, 26-летний Александр Волков и их 17-летний приятель. Вчетвером подонки глумились над своей жертвой до самой полуночи. Пресытившись, они решили отпустить несчастную, напоследок пригрозив: «Расскажешь кому-нибудь о случившемся, мы найдем тебя, и тогда тебе будет еще хуже!». До смерти перепуганная девушка несколько часов через лес добиралась до дома и пришла лишь под утро.

Около недели она никому не решалась рассказать о том, что с ней произошло. Помогла пролить свет на происходящее мать девушки. Она заметила, что дочь в последнее время стала сама не своя, замкнулась в себе и о чем-то сильно переживает. Женщине удалось разговорить дочь – тогда и всплыла правда о сексуальном кошмаре. Жертва насилия вместе с родительницей написала заявление в милицию. После трехдневной доследственной проверки все четверо подозреваемых были задержаны. Следователи выяснили, что, помимо насильственных действий сексуального характера, Виталий Жеренов причастен еще и к грабежу. 17 февраля прошлого года в селе Салазгорь он отобрал мобильный телефон у своего односельчанина.

Приговором суда Жеренову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4,5 года, Волкову – 5 лет в колонии общего режима, несовершеннолетнему – 3 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, ранее судимому Грязнову – 4 года 3 месяца в колонии строгого режима.

«Вечерний Саранск»