Награждены знатоки вопросов защиты прав потребителей среди школьников Мордовии

21.03.2012 10:09

Конкурс «Грамотный потребитель», организованный по инициативе Консультационного центра для потребителей, завершился недавно в Мордовии.

«Подобный конкурс в республике проводился впервые и был приурочен ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечался 15 марта, - рассказала «ИМ» руководитель Консультационного центра – заведующая отделом организации и обеспечения деятельности учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в РМ» Лилия Юртанова. – Приятно отметить, что желание принять участие в этом конкурсе изъявили не только жители республики, но и жители соседних регионов».

Всем участникам предстояло ответить на ряд вопросов, касающихся защиты прав потребителей. «Вопросы были довольно сложные и требовали определенного уровня знаний, - поясняет Л.Ю. Юртанова. – Чтобы ответить на вопросы конкурса, требовалось изучить наш основной закон – «Закон о защите прав потребителей», почитать дополнительную литературу».

Но как бы то ни было, лучше всех на вопросы ответила 11-классница из Ромодановской средней школы №2 Маша Дементьева. Ей как победительнице были вручены Почетная грамота и ценный подарок.

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»