"Мордовия" оставила очки в снежной Сибири

20.03.2012 17:34

altФК "Мордовия" уступил на выезде команде "Сибирь" из Новосибирска со счетом 1-2 в рамках 41 первого тура Футбольной национальной лиги. Голами отличились Игорь Чеминава, Максим Рогов и Максим Житнев.

С первых минут инициативу взяли на себя хозяева, организовав несколько опасных моментов около ворот Давида Юрченко. Ближе к 20-й минуте опасный штрафной заработал Рустем Мухаметшин, но стандарт в исполнении Анатолия Герка не удался, мяч полетел в стенку, и добивание Максима Будникова завершилось ударом от ворот. На протяжении оставшихся минут команды обменивались моментами, но на счете матча это никак не отразилось. На добавленных минутах после передачи Герка в штрафную "Сибири" сразу несколько игроков "Мордовии" пытались нанести удар по воротам, дважды даже удалось это сделать, но голкипер хозяев спас ситуацию, выбив мяч на угловой. Стандарт ни к чему не привел, и свисток судьи развел команды по раздевалкам.

Активность саранчан во втором тайме не заставила себя долго ждать, и несколько опасных моментов создал Кирилл Панченко. Футболисту дважды представилась возможность пробить по воротам "Сибири", но сначала мяч отбил Николай Цыган, а потом снаряд угождил в штангу.

Однако штрафной удар в сторону ворот гостей на 66-й минуте  все-таки привел к забитому мячу. После исполнения стандарта Томаша Чижека гол забивает Игорь Чеминава. Следом за пропущенным мячом Федор Щербаченко заменил Анатолия Герка на Андрея Горбанца. И тут же ответный мяч в ворота "Сибири" влетел от ноги Максима Рогова.

Кульминацией же матча стала вторая желтая карточка Панченко за игру рукой в атаке  и удаление нападающего. Численное преимущество помогло хозяевам увеличить свой счет. На 81-й минуте  с передачи Томаша Чижека гол забивает Максим Житнев. Две замены, которые сразу же произвел тренер "бордовых", не помогли команде избежать поражения.

После проигрыша на выезде у "Мордовии" по-прежнему 77 очков. Турнирное положение команды зависит от матча "Алания" - "Нижний Новгород", где после первого тайма со счетом 1-0 лидируют нижегородцы.