В мэрии Саранска создана комиссия в связи с обрушением железобетонного коллектора

19.03.2012 16:20

Мэр столицы Мордовии распорядился создать комиссию, которая будет расследовать чрезвычайное происшествие, которое случилось 18 марта в 13 часов на перекрестке улиц Грузинская и Саранская. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации городского округа Саранск, на указанном участке обрушился железобетонный коллектор, находящийся под проезжей частью дороги.
В результате образовалась яма размерами 2,5х2,5 м и приблизительно такой же глубины. По счастливой случайности, никто не пострадал. До 22 часов того же дня авария силами рабочих Горводоканала была ликвидирована.

Комиссия, призванная расследовать данный случай, должна будет выяснить причины обрушения – является ли оно следствием физического износа строения или халатностью строителей, работающих неподалеку от коллектора, которые могли случайно повредить объект.

Владимир Сушков сделал также ряд других срочных распоряжений в связи с произошедшим. Он заявил, что брянская трагедия в нашем городе ни в коем случае не должна повториться. Градоначальник распорядился немедленно закупить приборы для диагностики всех труб, проложенных под землей в черте городского округа. Это, по его мнению, нужно сделать, невзирая на стоимость приборов, потому что в данном случае самое важное – безопасность граждан.

При выявлении недостатков коллекторы срочно предстоит ремонтировать, часть труб заменять. Дворовые территории, по мнению мэра, должны быть также обследованы. Это же касается газового хозяйства городского округа и всех ветхих городских строений. Возглавить эту работу поручено первому заместителю мэра Сергею Максимову.

РИА «Инфо-РМ»