Библиотеки Саранска приглашают на День читателя

19.03.2012 16:11

21 марта библиотеки  «Центральной городской библиотечной системы  для взрослых» приглашают всех желающих на День читателя «Для вас открыты двери и сердца». В день творческого общения для всех категорий читателей будут проводиться беседы, конкурсы, литературно-музыкальные композиции. О современных возможностях библиотек расскажет электронная презентация. В этот день читатели будут иметь возможность получить индивидуальную консультацию об информационных ресурсах библиотек. Свои отзывы и пожелания о том, какой они представляют идеальную библиотеку, они смогут оставить в копилке идей. Самые лучшие из них будут опубликованы на сайте саранской библиотечной системы.

Центральная библиотека (ул. Энгельса, 9а) любезно открывает свои двери для любителей и почитателей книги. В программе праздника: выставка «Книжная Вселенная», на которой будут представлены самые интересные новинки последних лет по всем отраслям знаний. А с новинками месяца наши читатели смогут познакомиться в видеообзоре литературы.

В марте 2012 года исполняется 75 лет одному из любимых советских и российских писателей Валентину Распутину. Его творчеству посвящен литературный час «Возвращение к истокам».
Читателей младшего школьного возраста ожидает экскурсия по всем отделам библиотеки и интерактивный библиотечный урок, рассказывающий об истории книги и библиотек. Для старших школьников – викторины «По страницам любимых книг» и «Угадай героя». Будет проведена акция «Запишись сегодня». Вновь записавшиеся читатели смогут бесплатно воспользоваться абонементом популярной литературы. А победителей викторин ожидает час бесплатной работы в сети Интернет. Библиотека-филиал №1 им. М. Евсевьева проведет свою акцию «Лучшая книга современности».

Александр ПЬЯНЗИН.

«Известия Мордовии»