Воспитанники Ардатовского детского дома-школы завоевали 15 кубков Всероссийской зимней спартакиады

19.03.2012 16:14

15 кубков и 15 дипломов Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ – таков результат выступления воспитанников Ардатовского детского дома-школы на Всероссийской зимней спартакиаде среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

На спартакиаду, которая проходила в Рязани, приехали также участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Нижнего Новгород, Ленинградской, Ярославской, Кировской, Смоленской областей, была представлена и местная команда.

Ардатовские школьники достойно выступили на  соревнованиях. А в лыжных гонках продемонстрировали владение разными стилями.

Участники из Мордовии выступали в двух возрастных группах: в младшей – 1999-2000 г.р., и старшей – 1997-1998 г.р. В младшей команда Ардатова заняла второе командное место. На дистанции 3 км классическим ходом у Максима Парашина - второе место. Третье место на дистанции 1 км классическим ходом заняла Света Голобурда. В гонках на 3 км коньковым ходом у Коли Андронова - тртье место. Дружно пройдя смешанную эстафету 4х2 км, Маша Надина, Ирина Пруцына, Коля Андронов, Максим Парашин завоевали второе место.

В старшей возрастной группе у ардатовской команды – «бронза» в командном зачете. В смешанной эстафете 4х3 км Настя Катичева, Инна Майорова, Алексей Линьков, Сергей Андронов заняли второе место.

Мордовские школьники отличились и в других видах спорта. В соревнованиях по дартсу у Николая Андронова - второе место. Ирина Донникова заняла первое место по шахматам.

Татьяна НИКИТИНА.

«Известия Мордовии»