В Мордовии определили сильнейших лыжников республики

19.03.2012 14:41

В Мордовии прошел Открытый республиканский лыжный марафон на призы Главы РМ. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, соревнования состоились18 марта в Лыжно-биатлонном комплексе Саранска.

150 сильнейших лыжников Мордовии и спортсменов Приволжского федерального округа состязались в 12 возрастных группах на дистанциях 50, 30, 20, 15 и 10 км.

В группе девушек 1996 г. р. и младше в тройку лидеров вошли Алена Юдина (РЦ СДЮШОР), Екатерина Кузнецова (Ичалки) и Татьяна Сотова (Пеля Хованская). Среди юношей 1996 г.р. и младше с результатом 42.12 победителем стал Евгений Гурьянов, второе место занял Александр Кирюшкин, третий результат показал Иван Соломенников.

Елена Кручинкина завоевала "золото" среди девушек 1994-95 г.р. Второе место заняла Ирина Кручинкина, бронзовым призером стала Яна Купцова. Среди юношей этой же возрастной категории медали взяли Дмитрий Гуренков (Рузаевка), Алексей Шестопалов (Краснослободск), Максим Куплинов (Саранск).

На дистанции 20 км среди юниорок 1992-93 г.р. Юлия Кубанцева заняла первое место, второй стала Кристина Нелина, замкнула тройку лидеров Анастасия Жесткова. Среди юниоров первое место у Александра Каханова, "серебро" завоевал Сергей Шишкин, третьим на финиш пришел Александр Жадяев.

Среди женщин-ветеранов 40 лет и старше лучшими признаны результаты Александры Шестеркиной и Людмилы Баранчиковой, среди мужчин-ветеранов призовые места завоевали Сергей Каиров, Игорь Журавлев и Александр Кузин. У мужчин 50-59 лет первым к финишу пришел Владимир Казаков, второе место занял Николай Маненков и третьим стал Сергей Минаев.

Среди мужчин 60 лет и старше "золото" завоевал Алексей Ращихин, серебряным призером стал Владимир Ширяев, третье место занял Юрий Решетов.