Мини-футбольная команда Администрации Главы РМ победила в упорной борьбе за Кубок Главы Мордовии

19.03.2012 11:46

17 марта в саранском ФОКе им. Олега Маскаева состоялись финальные матчи традиционного турнира на Кубок Главы РМ по мини-футболу «Руководители - за здоровый образ жизни».

В соревнованиях среди команд министерств и ведомств в игре за 3-е место сошлись дебютант турнира – команда Министерства печати и информации РМ и команда МВД. После первого тайма журналисты проигрывали 0:2, а во втором тайме пропустили еще четыре мяча. Счет игры на 7-й минуте открыл Федор Вахонин, он же стал автором еще трех забитых мячей. Также отличились Михаил Будылин и вратарь Дмитрий Цыпцин.

В матче за звание победителя турнира боролись команды Администрации Главы РМ и Прокуратуры РМ. Позволив Прокуратуре открыть счет на 11-й минуте, игроки Администрации отыгрались практически сразу, но на последней минуте первого тайма снова пропустили - 1:2. После перерыва события развернулись по сценарию настоящего триллера. Команда Администрации Главы РМ благодаря голам Александра Щукина выходит вперед 3:2, но за 3 минуты до конца игрокам Прокуратуры удается сравнять счет. Еще через минуту за 6-ой фол команды Администрации в их ворота был назначен пенальти. Забей игрок Прокуратуры и игра была бы фактически решена, но удар пришелся мимо ворот. Основное время закончилось вничью - 3:3. Победителя выявили в серии пенальти. Со счетом 7:6 выиграла команда Администрации Главы РМ.