По наказам избирателей в Ковылкине реконструируются очистные сооружения

16.03.2012 15:50

Тяжелое наследие 90-х годов заставило задуматься об обновлении объектов и руководство этого предприятия. Поэтому главная задача, стоящая сегодня перед работниками МУП «Водоканал Ковылкинский» -  реализация масштабного проекта по реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений города Ковылкино. Работы на этом объекте планируется начать уже в ближайшее время.   

 Необходимость в монтаже нового напорного канализационного коллектора и подводящих сетей города настала давно, а сейчас старая система практически пришла в негодность. В ноябре прошлого года на встрече с Главой РМ Н.И. Меркушкиным жители Ковылкина обращались с просьбой выделить средства на реконструкции этих инженерных коммуникаций. Обращение было включено в список первоочередных наказов избирателей и на реконструкцию канализационных сетей и очистных сооружений в г.Ковылкино в бюджете республики предусмотрены миллионы рублей.

По словам директора МУП «Водоканал Ковылкинский» Николая Николаевича Лукьянова, за летние месяцы работы на этом объекте будут выполнены в полном объеме.

А жители города Ковылкино и работники предприятия благодарны руководству республики за то, что одна из главных проблем местного хозяйства решилась так оперативно.


«Известия Мордовии»