Один человек погиб, еще четыре серьезно пострадали в автомобильной аварии на трассе Саранск - Краснослободск

16.03.2012 15:54

В минувшую среду печальный список погибших в результате дорожно-транспортных происшествий пополнил Юрий Шумилин, 1956 года рождения. Авария произошла примерно в 7 часов утра на 18-м километре автодороги Саранск-Краснослободск, неподалеку от села Болотниково. Автомобиль ВАЗ-21140 с нижегородскими номерами, за рулем которого находился 42-летний торговый представитель торговой марки «Кока-Кола» Вячеслав Карташов, двигался в направлении Краснослободска. По предварительной версии, Карташов решил пойти на обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра. В результате  «Лада» оказалась на полосе встречного движения, где и произошло практически лобовое столкновение с автомобилем «Лада» пятнадцатой модели, которой управлял 25-летний школьный учитель физкультуры Михаил Ошкин, житель села Большая Елховка Лямбирского района.

В результате страшной силы удара обе автомашины превратились в груду искореженного металла. Пассажир «пятнашки» Юрий Шумилин погиб на месте происшествия. Очень серьезно пострадал водитель Карташов, у которого позднее были диагностированы переломы обоих коленных суставов, трех ребер, ушиб сердца и травматический шок I степени.

Различной степени тяжести травмы получили Ошкин, следовавший с ним в качестве пассажира Сергей Котькин, 1965г.р., а также молодая женщина, сидевшая в салоне  автомобиля ВАЗ-21140. Все пострадавшие в этой страшной аварии были оперативно доставлены в больницу.   


«Известия Мордовии»