В МВД по Мордовии состоялось рабочее заседание Общественного совета

14.03.2012 09:43

В министерстве внутренних дел по Мордовии состоялось рабочее заседание Общественного совета. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Открыл заседание Николай Колесник, который отметил значимость Общественного совета в диалоге между правоохранительными органами и гражданами, в повышении правовой культуры жителей округа и изучении их отношения к полиции.

Основными в повестке дня стали вопросы по утверждению плана работы совета на 2012 год и положения о "Кодексе этики членов Общественного совета". В качестве приоритетных были выделены такие направления как участие членов Совета в профилактике употребления и распространения незаконной алкоголесодержащей продукции; проведение социологических исследований о деятельности полиции; профессионально-нравственное воспитание сотрудников органов внутренних дел; взаимодействие со СМИ в целях повышении имиджа МВД и престижа службы в органах внутренних дел; участие общественных организаций правоохранительной направленности в обеспечении общественного порядка.
 
 

РИА «Инфо-РМ»