Главный тренер "Мордовочки" Светлана Седакова встретилась с журналистами

13.03.2012 16:00

Сегодня в Региональном центре подготовки по летним видам спорта "Старт" прошла пресс-конференция главного тренера женского футбольного клуба "Мордовочка" Светланы Седаковой. Основной темой встречи стали завершившиеся сборы в Турции.

В турецком Белеке мордовские футболистки провели 2 товарищеские игры с норвежскими клубами. Первая встреча завершилась поражением ФК "Мордовочка" со счетом 0:1, в ответном матче саранчанки смогли отыграться, обыграв норвежек с тем же счетом. Гол в ворота норвежской команды забила Марина Ардашева.

Светлана Седакова также рассказала о том, какие впечатления воспроизвела ее команда на главного тренера российской молодежной сборной по женскому футболу Сергея Никитина, который параллельно является консультантом нашей команды. По его мнению, "Мордовочка" добилась существенного прогресса и обладает значительным потенциалом. Доказательство этому - выступление мордовской футболистки  Виктории Недопекиной за молодежную сборную России на турнире "Кубанская весна" в Сочи.

В заключении тренер саранской команды рассказала о подготовке к играм Кубка  России, в рамках которой во второй половине марта планируется провести несколько товарищеских встреч с молодежной сборной России.

РИА «Инфо-РМ»