В Мордовии генерал-майор полиции Александр Гришнев получил медаль МВД

13.03.2012 14:09

11 марта в актовом зале Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия прошло праздничное мероприятие, посвященное 9-й годовщине создания наркополиции.

Именинников тепло поздравил Главный Федеральный инспектор по РМ Александр Пыков. По его словам, Мордовия относится к так называемой «белой зоне», то есть – к регионам с наименьшим распространением наркотиков. Именно поэтому, по мнению Александра Михайловича, наша республика является привлекательным регионом для международных наркотрафиков.

– Но благодаря вашей работе, усилиям республиканских властей Мордовии удается успешно противостоять наркокартелям, - сказал Александр Пыков. - Именно благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств у нас в республике - один из самых низких в России уровней распространения наркотиков среди населения.

Секретарь Совета при Главе РМ по взаимодействию республиканских и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения правопорядка в Республике Мордовия Валерий Миточкин от имени Николая Ивановича Меркушкина поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что «борьба с наркотиками - дело не только собственно наркополицейских, но и всего общества».

Выступления официальных лиц чередовались номерами художественной самодеятельности. Особенно тепло собравшиеся аплодировали маленьким артистам из Кочелаевской школы-интерната, с которой мордовских наркополицейских связывают давние дружеские отношения.
Особо отличившимся сотрудникам наркоконтроля была объявлена Благодарность Главы РМ. Ряд наркополицейских был награжден Почетными Грамотами Республики Мордовия.

Министр внутренних дел по РМ Сергей Козлов вручил начальнику УФСКН РФ по РМ генерал-майору полиции Александру Гришневу ведомственную юбилейную медаль.

Сергей ПРИГАРИН.

«Известия Мордовии»