Госавтоинспекция Мордовии призывает водителей воздержаться от поездок в сложных погодных условиях

13.03.2012 11:36

altВ связи с тем что погодные условия на территории Мордовии по-прежнему остаются сложными, сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Из-за сильного ветра со снегом на дорогах предельно ограничена видимость, под снежными заносами – гололед, и машины на проезжей части неустойчивы. Поэтому во время поездки, если ее нельзя отменить, следует принять дополнительные меры безопасности: строго соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

На сегодняшний день основная задача, которая поставлена перед личным составом ДПС – помочь участникам дорожного движения в затруднительной ситуации.

Кроме того, снежные заносы, образовавшиеся на проезжей части Саранска, привели к значительному сужению дорог. В связи с этим инспекторы ГИБДД обращаются к водителям большегрузного транспорта выбирать маршрут движения в объезд города. На въездах в столицу Мордовии выставлены сотрудники Госавтоинспекции, которые будут направлять транспорт и помогать водителям выбирать оптимальный маршрут.

РИА «Инфо-РМ»