Администрация Саранска рассматривает вопрос о создании муниципального фонда содействия реформированию ЖКХ

08.08.2011 16:37

В Администрации столицы Мордовии в понедельник рассматривался  вопрос о  возможности   формирования в городе муниципального фонда содействия реформированию ЖКХ. Этот фонд необходим горожанам, приобретающим новое жилье. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе мэрии, цель его создания состоит в том, чтобы жители новых домов заблаговременно начали копить средства на капитальный ремонт.

В настоящее время в платежную квитанцию графа "кап. ремонт" включается независимо от возраста дома несмотря на то, что новостройки еще не требуют в этой связи никаких вложений. Нет гарантии, отметили в пресс-службе городской администрации, что средства в данном случае используются по назначению. Суть новшества в том, чтобы средства на капитальный ремонт новых домов аккумулировались в фонде, чтобы в дальнейшем использовать их по назначению.

Мэр Саранска Владимир Сушков поручил разработать условия создания фонда, изучив опыт других городов России. Он распорядился в сжатые  сроки создать новый фонд, возложив ответственность за этот процесс на Департамент по правовым  вопросам и Управление по вопросам городского хозяйства.

РИА «Инфо-РМ»