В Большеберезниковском районе на месте пожара обнаружено тело женщины с колото-резаным ранением

08.08.2011 15:54

В Мордовии устанавливаются обстоятельства гибели в огне 27-летней женщины. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Следственном управлении СКР по РМ, 4 августа в правоохранительные органы республики поступило сообщение о взрыве бытового газа в частном жилом доме в селе Русские Найманы Большеберезниковского района. После того как был потушен пожар, в доме было обнаружено тело погибшей с колото-резаным ранением.

В результате взрыва и последующего возгорания жилой дом получил значительные повреждения и частично разрушился. С многочисленными ожогами тела 55-летний хозяин дома в состоянии комы госпитализирован в больницу. 

В ходе предварительного расследования выяснилось, что женщина проживала с хозяином жилого помещения. При опросе очевидцев происшествия и проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что хозяин дома в состоянии алкогольного опьянения выходил из дома и, сообщив соседям, что совершил убийство своей сожительницы, попросил вызвать полицию. После этого зашел обратно домой, спустя некоторое время произошел взрыв газа.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

РИА «Инфо-РМ»