Команда Мордовии стала первой на V Летней Спартакиаде учащихся по велоспорту-ВМХ

08.08.2011 13:18

Сборная Республики Мордовия возглавила общекомандный зачет на V Летней Спартакиаде учащихся по велоспорту ВМХ среди школьников 1995 года рождения. Турнир проходил с 5 по 7 августа в Пензе, сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 городов России -  Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, г. Пензы, Краснодара, Омска и других. Республику Мордовию представляли воспитанники СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ и Школы высшего спортивного мастерства.

В гонке "Эстафета" лучшими стали гонщики СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ - Артем Бояров, Станислав Приказчиков, Наталья Суворова и Елизавета Лысенко. В гонке "Классик" серебряным призером соревнований стал Станислав Приказчиков, третье место в данной гонке занял Артем Бояров. Среди девушек в аналогичной дисциплине первое место заняла Наталья Суворова, второй стала Елизавета Лысенко.