Подожженный бомж скончался в больнице

26.03.2009 10:32

Позавчера ночью в реанимации 4-й горбольницы скончался 68-летний Виктор Баканов, не имевший определенного места жительства, которого 15 марта двое молодых людей подожгли возле магазина «Птица» на пр.60 лет Октября. Напомним, что жители Саранска 18-ти и 20-ти лет облили ноги пожилого мужчины бензином и бросили зажженную спичку. По рассказам очевидцев, старик вспыхнул, словно факел, а парни снимали «смешное действо» на камеру мобильного телефона.

На следующий день отморозки были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по РМ и Пролетарского ОВД. Сейчас они находятся под стражей. «Это поразительный, дикий случай, - прокомментировал замминистра ВД, начальник криминальной милиции Сергей Неяскин.

– Не представляю, в какой среде нужно было жить и воспитываться, чтобы дойти до такого цинизма». В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Как сказал Сергей Неяскин, теперь органы следствия будут решать вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую.

«Известия Мордовии»