В Саранске сожгли 10 килограмм наркотиков

27.06.2011 15:54

В ходе планового мероприятия были уничтожены около 10 килограммов зелья, включая героин, гашиш, марихуану, маковую солому, шприцы с дезоморфином. В присутствии членов межведомственной комиссии были  сожжены наркотические, психотропные вещества и их прекурсоры, являющихся доказательствами по оконченным уголовным делам.

Как сообщил пресс-секретарь УФСКН РМ Евгений Начаркин, среди прочих наркотиков в огонь отправилась партия в  200 граммов героина, которая являлась доказательством в резонансном уголовном деле в отношении Альбики Исаевой и Антонины Миловановой. Преступницы планировали создать на территории Мордовии устойчивый канал поставки героина. Сбытчицы задержаны в сентябре 2010 г. в результате совместной операции оперативников наркополиции республики и УФСИН России по Республике Мордовия. По решению суда Исаева приговорена к 6 годам и 8 месяцам общего режима. Ее соучастницу, имевшую непогашенную судимость, связанную с незаконным оборотом наркотиков, лишили свободы сроком на 9 лет.

На черном рынке стоимость всех уничтоженных наркотиков составляет около 3 миллионов рублей. До конечного потребителя не дошли более 5 тысяч условных доз.

 

ИА «МордовМедиа»