В Саранске завершается реконструкция отделений связи

27.06.2011 15:16

В столице Мордовии завершается реконструкция отделений почтовой связи. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП "Почта России".

В рамках проекта модернизации отделений почтовой связи в Саранске отремонтировано 30 ОПС. Обновление оставшихся пяти городских отделений связи планируется завершить в год празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Реконструкция ОПС в Мордовии началась в 2005 году. До настоящего времени отремонтировано более 70 отделений. Почти половина обновленных ОПС находится в Саранске. Последними основательному ремонту подверглись отделения NN 10 и 33. В настоящее время началась реконструкция ОПС №24. В сельской местности республики обновлены почти все основные отделения связи в райцентрах, в ближайшем будущем ремонтные работы ожидаются в центральном ОПС в Атюрьеве.
 
В ходе реконструкции при необходимости производится капитальный ремонт помещений с полной заменой коммуникаций. Во время ремонта используются современные отделочные материалы. Обновление ОПС как снаружи, так и внутри ведется в едином корпоративном стиле. Все отделения обеспечиваются новой мебелью и современным оборудованием, позволяющим оказывать клиентам полный спектр почтовых и финансовых услуг. В среднем на реконструкцию одного ОПС уходит до 2 млн. рублей.  Реализация проекта модернизации отделений связи в Мордовии ведется при поддержке руководства республики и муниципалитетов.
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»