Полиция Мордовии обеспечит безопасность во время выпускных вечеров

24.06.2011 15:56

В Министерстве внутренних дел по Мордовии разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности во время выпускных вечеров. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

В течение дня все школы Саранска и муниципальных  районов республики обследуются милиционерами-кинологами и специалистами-взрывотехниками. За каждым учебным заведением закреплено по два сотрудника полиции, которые будут обеспечивать безопасность и предупреждать правонарушения вплоть до окончания мероприятий.

Планируется увеличить плотность патрульно-постовых нарядов полиции, посты и маршруты Госавтоинспекции будут приближены к местам проведения выпускных вечеров. Сотрудники полиции намерены контролировать не только места, где проходят выпускные, но и прилегающую территорию.

Во время проведения праздников будут также дежурить родительские патрули. Кроме того, предусмотрен мобильный резерв сотрудников МВД на случай обострения оперативной обстановки.

Оценивая подготовку правоохранителей к службе в усиленном варианте, заместитель Министра – начальник МОБ МВД по Республике Мордовия Владислав Пинаев отметил, что МВД готово к обеспечению безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий.

РИА «Инфо-РМ»