У жителя Чуваши в Мордовии украли рубашку и деньги

23.06.2011 15:25

Сигнал о краже поступил  в половине третьего ночи -  водитель Чебоксарского транспортного управления сообщил о том, что из салона его автобуса ПАЗ похищена его рубашка, в которой находились деньги в сумме 4130 рублей и документы на его имя. В момент совершения кражи автобус находился на территории одного из заводов Саранска.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции «по горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний рабочий завода, ранее судимый за кражу и угон автомобиля и освободившийся из мест лишения свободы в мае прошлого года.

 

Как оказалось, вечером подозреваемый поссорился с супругой и решил переночевать в общежитии, расположенном на территории завода. Однако около часа ночи молодому человеку неожиданно пришла мысль навестить друга.

 

На улице он увидел автобус и, войдя в салон, попросил водителя подвезти его. Но получил отказ. Оставался только один вид транспорта – такси. Не имея в наличии сотового телефона он опять попросил об услуге жителя Чувашии.

 

После звонка, молодой человек вернул телефон, но при выходе из салона, с сиденья прихватил с собой рубашку, принадлежащую водителю. Потерпевший заметил хищение только через полтора часа.

 

На вопрос следователя, что же заставило его совершить кражу, задержанный ответил просто - на улице было холодно, и он боялся замерзнуть.

 

Обнаруженные впоследствии в кармане деньги молодой человек потратил на спиртные напитки и продукты. А документы добровольно вернул владельцу в присутствии сотрудников полиции.

 

«В настоящее время СУ при УВД Саранска возбуждено уголовное дело. «Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, свою вину признал полностью», - сообщает специалист по связям со СМИ УВД столицы Мордовии Анна Кулакова.

 

ИА «МордовМедиа»