В Мамолаевке Ковылкинского района Мордовии отметили День села

22.06.2011 17:06

Торжественно отметили День села жители одного из самых отдаленных сел Ковылкинского района Мордовии – Мамолаева. Ближе к полудню стадион средней школы был заполнен народом.

Приехали многочисленные гости из Москвы, Саранска, Ковылкина, других городов, соседних сел и деревень. Одним из самых почетных гостей был уроженец села - директор департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Торопов.

Всех собравшихся поздравили с праздником глава района Виктор Ташкин и главный гость из столицы Дмитрий Торопов, отметивший, что в скором времени в Мамолаеве появится спортивный комплекс с бассейном и ледовым дворцом, уже подготовлена для строительства площадка. Будет реконструирован сельский Дом культуры.

Среди юных команд победу в спортивном турнире одержали футболисты Мамолаевской средней школы, которой Дмитрий Торопов вручил переходящий кубок и спортивную форму. Мячи с автографом получили капитаны команд из города Ковылкино и села Рыбкино.

Самым захватывающим оказался матч между футболистами - ветеранами села Мамолаево, за которую играл на поле и Дмитрий Торопов, и спортсменами местной школы. В напряженной борьбе со счетом 3:2 выиграли ветераны. В знак благодарности за интересную игру юные футболисты получили из рук взрослых спортивные костюмы. Этот праздник села станет в Мамолаеве традиционным.

«Известия Мордовии»