Министр внутренних дел Мордовии формирует свою команду

22.06.2011 12:14

Вслед за Сергеем Козловым для борьбы с экономической преступностью в Мордовию прибыл бывший начальник Управления по налоговым преступлениям УВД по Архангельской области подполковник милиции Ференц БАЛАНЖ. На днях приказом министра внутренних дел по РМ он был назначен на должность начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Ференц Александрович Баланж родился в Ленинграде в 1975 году. Окончил Санкт-Петербуржскую академию по специальности «Юриспруденция». С 1993 по 1995 год проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году милиционером батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД Невского района г. Санкт-Петербурга. С 2000 года – на оперативной работе подразделений уголовного розыска, собственной безопасности ГУВД г. Санкт-Петербурга, а впоследствии Главного Управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

С 2005 года работал на руководящих должностях подразделений по экономической безопасности УВД Архангельской области, а с апреля 2007 года – начальником Управления по налоговым преступлениям.

Женат, воспитывает сына.

«Вечерний Саранск»