В Мордовии подводят предварительные итоги ЕГЭ

22.06.2011 14:00

В Мордовии подводят первые итоги итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Как отметили в Министерстве образования республики, сдача ЕГЭ в школах региона прошла довольно спокойно, без крупных скандалов.

Согласно статистическим данным, 39 учащихся получили "2" по основным предметам – русскому языку и математике, большинство из них – выпускники вечерних школ. Эти ученики вместо аттестата о среднем образовании получат справку об окончании школы.

Средний балл по русскому языку по сравнению с прошлым годом практически не изменился - 60,5  и 60,6 балла соответственно. По математике средний результат вырос почти на два балла и составил 55 баллов.

Максимальный результат – 100 баллов – никто из выпускников в Мордовии не набрал. Двое участников ЕГЭ показали лучший результат по русскому языку – 98 баллов.

Как рассказала заместитель министра образования РМ Галина Явкина, за некорректное поведение во время проведения ЕГЭ с экзамена были удалены 7 школьников, а также 7 педагогов, два медицинских работника. Недовольные итогами в настоящее время могут обжаловать их в конфликтной комиссии. По различным предметам уже подано порядка 150 апелляций.

РИА «Инфо-РМ»