Власти Саранска намерены построить в Луховке ФОК, бассейн и водопровод

22.06.2011 12:31

Мэр столицы Мордовии Владимир Сушков провел выездное совещание по вопросам благоустройства и развития территории этого рабочего поселка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, градоначальник поручил проработать вопросы создания в поселке культурно-спортивного комплекса – либо посредством реконструкции существующего административного здания, либо строительства нового досугового центра с бассейном.

 

Также глава города осмотрел объект незавершенного строительства – корпуса поселковой поликлиники. Поставлена задача до конца текущего года закончить основные работы по возведению объекта и подключения его к теплоснабжению.

Посетив территорию луховской школы, мэр пообщался с учениками и выслушал их мнение относительно планируемого обустройства в поселке современного пришкольного стадиона.

Также Владимир Сушков встретился с жителями поселка, обсудив перспективу строительства в ближайшее время водопровода по ул. Садовая, обустройства территории Луховского детского сада.

Критические замечания Глава Саранска высказал в адрес подрядчиков, выполнивших строительство тротуаров в поселке с ненадлежащим качеством. Даны поручения по устранению выявленных недостатков.

 

ИА «МордовМедиа»