Вторая жизнь вашей подушки

22.06.2011 10:27

Треть жизни человек проводит лицом на подушке. Наше здоровье и активность днем зависят от того, как мы отдохнули ночью, а качество вашего сна во многом зависит оттого, на чем мы спим. А теперь вспомните, когда вы покупали новую подушку или хотя бы чистили старую? Задумались?

А ведь они не только покрываются пылью, засаливаются и накапливают неприятные запахи. Самое опасное, что оставшиеся без ухода подушки накапливают вредные бактерии и могут стать благодатной средой для размножения пылевых клещей – сапрофитов. Получается парадокс: вечером для крепкого сна мы проветриваем комнату, а затем на восемь часов погружаемся лицом в пыльный и прелый мешок с сытым сообществом перьевых клещей. Эти зловредные незаметные даже вооруженному взгляду существа имеют 3 пары ножек с присосками, поэтому их практически невозможно удалить с помощью пылесоса. Более того, у них есть защитный водоотталкивающий слой, а значит, и обычная стирка может оказаться бессильной перед этими клещами. Из-за этого даже у здорового человека могут возникнуть бессонница, аллергия, дерматит и даже бронхиальная астма. Известная всем хозяйкам сушка подушек под солнцем здесь не работает – ведь солнечные лучи не способны уничтожить опасные микроорганизмы. Самый надежный выход из этой ситуации – поручить заботу о чистоте самой важной детали постельного убранства специалистам саранского ателье «Душка-Подушка».

Следует знать, что максимальный эффект вашей любимой подушке принесет аэрочистка. Те, кто уже воспользовались услугой по аэрочистке и реставрации подушек в «Душке-Подушке», испытали настоящий восторг, получив вместо некогда невзрачного потемневшего комка практически новую подушку.

Что же такое аэрочистка? При вас ваша старая подушка распарывается, пухоперовая масса высыпается в специальную машину, в которой сильными потоками сжатого воздуха и происходит чистка в жестких ультрафиолетовых лучах. На первом этапе достигаются обеспыливание, распушение, взбивание слежавшихся пуха и перьев теплым воздухом, удаление прелого запаха, ионизация, подогрев и дезинфекция. При этом уничтожается перьевой клещ, удаляются инородные включения, мусор, ломаное перо. На втором этапе потоком воздуха обработанный наполнитель загружается в новый наперник. Его могут сделать любого цвета и формы (хоть треугольной). Обычно для наперника используется плотный хлопчатобумажный тик, который пропитан специальным составом, препятствующим вылезанию пера и проникновению внутрь пыли. Надо отметить, что обновить изделие с заменой наперника можно всего за 10-20 минут.

Преимущества аэрочистки очевидны. Во-первых, при этом не применяются вредные для человеческого организма химические вещества. А во-вторых, чистка без стирки позволяет избежать неприятных запахов, появляющихся после просушивания пухоперовой смеси. Отработанная годами технология дает возможность индивидуально обрабатывать изделие каждого клиента.

В салоне «Душка-Подушка» созданы все условия для качественной аэрочистки и реставрации. Новейшее оборудование, позволяющее проводить все очистительные операции по высшему классу, и высокопрофессиональный персонал вернут вашей подушке вторую жизнь, и вы вновь получите удовольствие от сна на любимой вами подушке.
Кроме того, в ателье работает услуга БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по городу. Вы можете позвонить и договориться о времени приезда специалистов. «Душка-Подушка» работает каждый день без выходных.

АДРЕС АТЕЛЬЕ «ДУШКА-ПОДУШКА»: ул. Васенко, 32, 1 этаж. Тел. 311-356.

«Вечерний Саранск»