Доска позора

22.06.2011 11:43

Строительные площадки Саранска все как одна не соответствуют установленным нормам и правилам. Нарушения застройщиками Правил благоустройства, чистоты и порядка в городском округе Саранск наблюдаются практически повсеместно. И, несмотря на пристальное внимание со стороны городских властей к вопросу соблюдения норм, значительных изменений в положительную сторону пока нет.

В числе нарушителей – стройплощадки подрядной организации ООО «СДС – Управление строительства»: «Универсальный зал в г. Саранске» (на ул. Б.Хмельницкого, в квартале, ограниченном улицами Полежаева, Л.Толстого, Б.Хмельницкого и Большевистская) – (фото 1) и «Стадион водных видов спорта» на улице Красной (фото 2).

Площадки и дороги на территориях строительства не содержатся в чистоте, скапливаются грязь и мусор. Кроме того, ограждение объектов либо выглядит неопрятно, что отражается на внешнем виде города, либо и вовсе частично отсутствует.

Плюсом стройплощадки «Универсального зала», например, является наличие пункта мойки колес. Однако и здесь нашлась ложка дегтя – система сбора воды после помывки колес не действует надлежащим образом, загрязняя территорию площадки и подъездные пути.

В очередной раз отметим, что по указанию Главы города Владимира Сушкова подрядным организациям, не соблюдающим Правила благоустройства, чистоты и порядка на строительных площадках, будет приостановлено действие разрешения на строительство.

«Вечерний Саранск»