В Мордовии совершено дерзкое нападение на сотрудника полиции

21.06.2011 15:30

фото

В половине первого ночи в дежурную часть ОВД по Рузаевскому району поступило сообщение от жительницы дома № 10, расположенного по улице Юрасова. Она сообщала о том, что необходим наряд полиции, так как внизу кто-то дрался, и, вероятно, злоумышленники использовали нож.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и «скорая». На месте происшествия они увидели мужчину, на теле которого имелись многочисленные ранения. Он практически терял сознание, но при этом удерживал парня, пытающегося вырваться и убежать.

Подоспевшим коллегам раненый инспектор сообщил, что еще двое злоумышленников сели в его автомашину «Форд-Фиеста» и скрылись в неизвестном направлении.

Оперативные сотрудники и участковые уполномоченные получили подробную информацию от потерпевших. Затем полицейского повезли в реанимационное отделение Рузаевской больницы, где хирурги уже были готовы к проведению срочной операции.

Незамедлительно по рации о совершении угона были оповещены все наряды и посты полиции. «Форд» был задержан через несколько минут на центральной улице Рузаевки. Двое подозреваемых находились в угнанном авто, из которого и были доставлены в ОВД. 

Позже выяснилось, что в этот день сотрудник МВД РМ был в форменной одежде и находился не при исполнении служебных обязанностей. Около полуночи со своей супругой они проезжали на автомашине по улице Юрасова. Остановившись недалеко от магазина, сотрудник вышел из авто, чтобы сделать покупки. Как раз в это время мимо проходили трое парней в состоянии алкогольного опьянения. Они спровоцировали скандал. Лейтенант представился и попросил прекратить противоправные действия. В результате молодые люди стали избивать полицейского. Затем молодчики нанесли мужчине множественные проникающие колото-резаные ранения спины, живота и грудной клетки. Не смотря на это, инспектор ДПС поднялся и стал преследовать убегающего злоумышленника до дома №10 по улице Юрасова. Двое других парней сели в «Форд» и скрылись с места происшествия.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД РМ, все трое задержанных оказались жителями Рузаевки, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, в том числе и за совершение таких тяжких преступлений, как разбой и грабеж.

В ближайшее время им предъявят обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ. Скорее всего, подозреваемым будет инкриминирован и угон.

В настоящее время сотрудник ДПС переведен из реанимационного отделения в хирургическое. По словам врачей, прооперированный сотрудник полиции находится сейчас в тяжелом состоянии.

ИА «МордовМедиа»