Мордовия будет сотрудничать с ведущими научными центрами России

21.06.2011 18:08

Глава Мордовии Николай Меркушкин во вторник в Санкт-Петербурге провел деловые встречи и подписал ряд соглашений о сотрудничестве республики с ведущими научными центрами страны. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе Российской академии наук, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ",  Российский институт радионавигации и времени будут взаимодействовать с Мордовией в области повышения эффективности инновационной деятельности, модернизации и технологического развития экономики региона.

"Соглашения предусматривают подготовку и обеспечение республики высококвалифицированными кадрами, совместную разработку, реализацию и коммерциализацию научно-технических проектов в Технопарке Мордовии. А также – создание благоприятных условий для выхода республиканских инновационных компаний на внутренние и зарубежные рынки", - подчеркнули в пресс-службе.

РИА «Инфо-РМ»