Налетчик разбил товар о голову продавщицы

21.06.2011 09:59

Работа сотрудников торговых точек становится опасной. На днях продавщица магазина в с.Большие Березники стала жертвой разбойного нападения - налетчик нанес ей четыре удара по голове бутылкой водки.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, около двух часов дня в магазин зашел мужчина и попросил у продавщицы четыре бутылки водки и сигареты. Женщина с готовностью выставила горячительное на прилавок, а когда потянулась за табачной продукцией, получила удар по голове бутылкой водки. Продавщица рухнула на пол, а злоумышленник быстро перелез через прилавок. «Деньги давай!» - потребовал он и для убедительности еще раз ударил женщину бутылкой водки, которая на этот раз разбилась.

Разжившись 6 тысячами руб. выручки из кассы, налетчик соблазнился золотыми украшениями продавщицы. В ход пошла вторая бутылка. Пока работница торговли снимала кольца, на пороге магазина послышалась возня. «Помогите!» - закричала женщина. Крик о помощи стал очередным поводом удара по голове, после которого продавщица лишилась чувств. Гангстер затащил ее в подсобку, забрал оставшиеся на прилавке две бутылки водки, прихватил 3 блока сигарет и ретировался.

Очнувшись через несколько минут, женщина позвонила директору магазина, который вызвал «скорую помощь» и полицию. Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, после нападения молодой человек наведался к знакомому, смыл кровь, переоделся, затем направился к остановке, поймал там такси и убыл в сторону Саранска. Правда, скрыться от правоохранительных органов злоумышленнику не удалось: на пр. 70 лет Октября в Саранске его задержали автоинспекторы.

Налетчиком оказался 24-летний безработный житель с.Большие Березники. Ранее он уже имел столкновения с законом – был судим за кражу. Сотрудники следственного отдела при Большеберезниковском ОВД возбудили против него уголовное дело по факту разбойного нападения. В настоящее время следователь выступил перед судом с ходатайством заключения подозреваемого под стражу. Любителю избивать женщин бутылками водки грозит до 10 лет лишения свободы.

Это уже не первый случай, когда праздношатающиеся в поисках наживы и спиртного граждане нападают на продавцов. Несколько подобных случаев было зафиксировано и ранее.

«Известия Мордовии»