ФК «Мордовия» - в шаге от лидерства

20.06.2011 10:17

17 июня состоялись игры 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона.

Одержав очередную победу над московским «Торпедо», ФК «Мордовия» продолжил свое уверенное движение по турнирной таблице. Команда из Саранска занимает второе место, лишь на одно очко отставая от лидирующей владикавказской «Алании».

Матч с «Торпедо» начался для нашей команды очень удачно. Уже на 4-й минуте Александр Симчевич, красиво обыграв оппонента на фланге, прострелил в штрафную и Руслан Мухаметшин открыл счет. В дальнейшем «Мордовия» продолжила играть в свой фирменный футбол, который так радует глаз всех болельщиков. Шансы забить еще до перерыва были у Кирилла Панченко, Руслана Мухаметшина, но немного не хватало фарта в завершающей стадии.

А в начале второго тайма саранская команда снова огорошила соперника быстрой атакой. Панченко, протащив мяч от середины поля до штрафной соперника, убрал на замахе двух соперников и левой ногой точно отправил пятнистый снаряд в угол ворот, порадовав зрителей одним из самых красивых голов нашей команды в этом году. Подгоняемые трибунами, футболисты Саранска продолжали атаковать, но использовать еще несколько отличных шансов не удалось. Игра завершилась со счетом 2:0.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей, известный в прошлом футболист Игорь Чугайнов, отметил, что результат полностью закономерен.

Следующую игру наша команда проводит 24 июня в гостях с владикавказской «Аланией».