В Саранске продолжаются работы по благоустройству парка Пролетарского района

15.06.2011 17:46

В ходе работ по благоустройству Пролетарского парка коммунальные службы столкнулись с необходимостью скрыть участок теплотрассы, который проходит рядом с центральным входом.

Как сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, вопрос о переносе теплотрассы не рассматривался ввиду дороговизны такого проекта, поэтому было принято решение скрыть неэстетичный вид теплопровода социальной рекламой.

В настоящее время определена фирма, которая будет заниматься разработкой варианта крепежа конструкций на теплотрассе. Всего таким способом планируется замаскировать более 500 метров трубопровода.

Работы по благоустройству парка ранее планировалось закончить к 12 июня. Однако до сих пор не удалось завершить монтаж прибывших аттракционов. В частности, строителям помешала дождливая погода, которая установилась в начале июня.  

В настоящее время завершается подготовка площадок, устройство фундамента для нового оборудования. Всего Администрация города закупила для парка 11 атракционов. В том числе "Колесо обозрения", "Шторм", "Автодром", "Солнышко", "Бассейн с лодками", "Вертолет", "Летающая тарелка", "Летучий корабль", "Сказочный поезд", а также детский игровой комплекс "Сказочное королевство".

По проекту в парке должно быть организовано несколько зон. Помимо развлекательной здесь останется и территория тихого отдыха, останутся нетронутыми прогулочные дорожки и спортивные трассы.

РИА «Инфо-РМ»